Home ГИБДД информирует Профилактическое мероприятие «Контроль трезвости»
Профилактическое мероприятие «Контроль трезвости»
31.07.2020 08:15

Масштабное профилактическое мероприятие «Контроль трезвости» пройдет сегодня 31.07.2020 на территории Самарской области, в том числе в Шенталинском районе. Руководство Госавтоинспекции совместно с нарядами ДПС будет лично принимать участие в несении службы. Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

В целях реагирования на складывающуюся ситуацию и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в пятницу 31 июля в вечернее и ночное время, на территории Самарской области будет проводиться специальное профилактическое мероприятие групповым методом несения службы под условным названием «Контроль трезвости» в ходе которого будет осуществляться проверка водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

Для проведения мероприятия будет задействовано максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции.

Профилактическая беседа о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения будет проводиться с каждым остановленным водителем. Сотрудники Госавтоинспекции напомнят автолюбителям о том, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 000 рублей. За повторное нетрезвое вождение нарушителю грозит уголовная ответственность.