Home ГИБДД информирует Осторожно маленькая дистанция!
Осторожно маленькая дистанция!
28.08.2020 15:22

17.08.2020 примерно в 11 часов на 36 км автодороги «Клявлино-Шентала» водитель автомобиля ГАЗель совершил попутное столкновение с автомашиной ГАЗ-53, т.е. не предусмотрел безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, вследствие чего произошло ДТП, тем самым он нарушил п.п. 9.10 ПДД РФ. В результате ДТП водитель автомашины Газель и его несовершеннолетний пассажир получили различные травмы, а автомобиль получил серьезные повреждения.

Также на обслуживаемой территории ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району провела профилактические мероприятия с акцентом по использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Шенталинская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и напоминает, что нарушение требований к правилам перевозки детей, установленных Правилами дорожного движения, по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000(трех тысяч) рублей. Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, влечет наложение административного штрафа по ст. 12.6 КоАП РФ в размере 1000(тысячи) рублей.

Знайте, пристегнутый ремень - залог здорового будущего...

Сохрани себе и своим близким жизнь сам!!!