Home ГИБДД информирует Провели рейдовое мероприятие «Контроль трезвости»
Провели рейдовое мероприятие «Контроль трезвости»
21.09.2020 17:01

Руководство Госавтоинспекции, совместно с сотрудником УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, также нарядами ДПС, председателем общественного совета при территориальном ОВД, участковыми уполномоченными полиции, оперуполномоченными полиции и добровольными народными дружинниками на территории Шенталинского района 18.09.2020 г. провели рейдовое мероприятие «Контроль трезвости» с применением группового метода несения службы.

Сотрудники проверили всех водителей транспортных средств, в первую очередь на предмет выявления признаков алкогольного опьянения, которое является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

Для проведения мероприятия было задействовано максимальное количество сотрудников.

С каждым остановленным водителем проводилась профилактическая беседа о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автолюбителям о том, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 000 рублей. За повторное нетрезвое вождение нарушителю грозит уголовная ответственность.