Home ГИБДД информирует Неделя безопасности
Неделя безопасности
22.09.2020 09:07

В рамках специального профилактического мероприятия «Неделя безопасности», c целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма на дорогах и формирования ответственного отношения водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения, сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции на территории района провели акцию «Внимание на дорогу!».

Исполняющий обязанности начальника подразделения старший лейтенант полиции Ильнур Минибаев проводил профилактическую беседу с маленькими участниками дорожного движения по правильному и безопасному переходу проезжей части, использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Также госавтоинспекторы призывали водителей проявлять уважение к пешеходам. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Всем участникам акции вручались памятки.

Участники дорожного движения отметили, что проведение подобных мероприятий оказывает существенное профилактическое воздействие на обеспечение безопасности на дорогах.

 

И.о. начальника ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району старший лейтенант полиции Минибаев Ильнур Ильясович.