Home ГИБДД информирует Железнодорожный переезд - объект повышенной опасности!
Железнодорожный переезд - объект повышенной опасности!
26.02.2021 16:37
Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции совместно с представителями Димитровградской дистанции пути на 1130 км. провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений на железнодорожных переездах. 
 
Водителям напомнили, что железнодорожный переезд является объектом повышенной опасности  и требует особого внимания. Также каждому участнику дорожного движения вручили информационные памятки по неукоснительному соблюдению ПДД.
 
Отделение ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району  настоятельно призывает водителей строго соблюдать и выполнять правила дорожного движения, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом шлагбауме и ожидании включения разрешающего сигнала. 
 
Водителей предупредили, что согласно ст. 12.10 Кодекса об административных правонарушениях, нарушения правил движения через железнодорожные пути, влекут наложение административного штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев, а при повторном нарушении – лишение прав на один год. 

 
Ответственная по взаимодействию со СМИ
 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России
 
по Шенталинскому району
 
младший лейтенант полиции                                          Е.Е. Калашникова