Home ГИБДД информирует Госавтоинспекция Шенталинского района напоминает автолюбителям о возможности получения госуслуг в электронном виде
Госавтоинспекция Шенталинского района напоминает автолюбителям о возможности получения госуслуг в электронном виде
29.04.2021 06:43

Госавтоинспекция информирует жителей о том, что с порядком предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, информацией о подразделениях Госавтоинспекции, расположенных на территории области, оказывающих данные услуги, Вы можете ознакомиться на «Едином портале государственных услуг Российской Федерации» (www.gosuslugi.ru).

Преимущество использования данного портала заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.

После регистрации на данном сайте, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрацию транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.

Кроме того, с помощью данного сайта Вы можете своевременно узнавать и оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения. Эта проблема становится особенно актуальной в летний период, когда увеличивается поток людей, выезжающих в отпуск за границу. Чтобы Ваш отпуск не был омрачен, необходимо своевременно оплачивать имеющиеся штрафы.