Home ГИБДД информирует В Шенталинском районе в летнем пришкольном лагере проведен конкурс «Юный велосипедист»
В Шенталинском районе в летнем пришкольном лагере проведен конкурс «Юный велосипедист»
11.06.2021 15:00

На базе ГБОУ СОШ № 1 ж-д ст. Шентала прошел конкурс «Юный велосипедист», проводимый Администрацией школы совместно с инспектором по пропаганде БДД Отделения МВД России по Шенталинскому району.

Основной целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

В конкурсе «Юный велосипедист» приняли участие 7 команд – представители от каждого отряда летнего пришкольного лагеря.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов состязаний на знание Правил дорожного движения, основ первой доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда, вождение на скорость, сборка – разборка велосипеда.

Некоторым участникам с лёгкостью удалось проехать на велосипеде, другие прекрасно справились с заданием по оказанию первой помощи, многие поразили жюри своими знаниями по ПДД.

Ребята показали творческие и интеллектуальные способности в конкурсах “Мы сели на велосипед” и “Викторина знатоков ПДД”. Отряды соревновались в двух возрастных группах. Все показали отличные знания и умение управлять двухколесным средством передвижения.

Этапы следовали один за другим и требовали серьезной концентрации внимания от юных участников конкурса. Борьба была очень упорной, и дети показали себя достойными соперниками.

По итогам соревнований в торжественной обстановке победителям вручат дипломы и призы


Ответственная за взаимодействие со СМИ Е.Е. Калашникова