Home ГИБДД информирует ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЗАЩИТА»
ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЗАЩИТА»
13.06.2021 12:59

С 1 по 10 июня 2021 года на территории муниципального района Шенталинский было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Защита», направленное на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В рамках проведения данного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Отделения МВД России совместно со специалистами Отдела семьи, материнства и детства Администрации муниципального района Шенталинский был осуществлен выезд в Шенталинский филиал ГКУ СО «Клявлинского социального приюта для детей и подростков «Надежда», расположенный в пос. Романовка, для изучения вопросов соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних. С воспитанниками данного приюта были проведены профилактические беседы, в которых ребята были предупреждены от необдуманных действий, за которые предусмотренная установленная законом ответственность.

Аналогичные беседы были проведены в пришкольных лагерях дневного пребывания на территории муниципального района Шенталинский, где несовершеннолетним были разъяснены их права и обязанности, основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.

Во взаимодействии с субъектами системы профилактики проведены обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних и неблагополучных родителей, состоящих на учете в ПДН Отделения МВД России по Шенталинскому району, с проведением предупредительно-профилактических бесед.

 

Ответственная за взаимодействие со СМИ Е.Е. Калашникова