Home ГИБДД информирует Каникулы с Общественным советом продолжаются
Каникулы с Общественным советом продолжаются
12.08.2021 07:16

Член Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району Е.Л. Иванова совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Шенталинского района посетили Шенталинский социальный приют для детей и подростков "Надежда".

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району, майор полиции А.П. Павлов напомнил ребятам Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров автотранспорта и велосипедистов, а также привел примеры основных нарушений ПДД несовершеннолетними за 2021 год в целом по району. Разобрав ошибки и причины ДТП, дети согласились с гостями, что необходимо изучать и соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Шенталинского района Елена Калашникова в беседе с воспитанниками социального приюта подчеркнула: каждый должен четко усвоить, что Правила дорожного движения - это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение. Отметила и тот факт, что ни одно правонарушение не остается безнаказанным, и даже если ребенок не достиг возраста, с которого начинается административная ответственность, за своих несовершеннолетних детей ответственность несут законные представители - родители или опекуны.

Член Общественного совета Елизавета Иванова подготовила викторину, в ходе которой ребята повторили ПДД и разобрали некоторые спорные ситуации, которые нередко возникают на дороге.

По окончании мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие подростков вопросы, вручили участникам тематические листовки и пожелали безопасных каникул.

Е. КАЛАШНИКОВА,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
Отделения МВД России по Шенталинскому району,
лейтенант полиции.