Home ГИБДД информирует Накануне сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Шенталинскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию "Сумерки", направленную на популяризацию ношения пешеходами световозвращателей, а также привлечение внимание общественн
Накануне сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Шенталинскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию "Сумерки", направленную на популяризацию ношения пешеходами световозвращателей, а также привлечение внимание общественн
09.10.2021 07:55

Члены отряда ЮИД призывали пешеходов быть заметными на дороге в темное время суток, использовать световозвращающие элементы. Напомнили о правилах перехода через дорогу. Раздали всем участникам акции листовки и световозвращающие элементы: детям и подросткам наклейки и брелоки, взрослым световозвращающие ленты.

Начальник ОГИБДД Шенталинского района майор полиции А.П. Павлов напоминал также о важном значении автокресла, ремня безопасности, напомнил о правилах поведения на дороге, в автомобиле.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Калашникова призвала всех неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!!!

С видеообращением к акции «Сумерки» также присоединилась член Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району Е.Л. Иванова, которая не смогла участвовать в проведении акции ввиду того, что находится на самоизоляции.

Елизавета Львовна Иванова:

«Уважаемые пешеходы!!! Сделайте себя "заметными" в тёмное время суток!

Помните, что Ваша безопасность зависит только от Вас, как и безопасность Вашего ребенка! Нехитрое приспособление позволит избежать беды!
Прикрепите к верхней одежде световозвращающие элементы!!! Это единственный способ обозначить себя на дороге!»

 

Ответственная за взаимодействие со СМИ
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
лейтенант полиции Е.Е. Калашникова