Home ГИБДД информирует ОГИБДД о госуслугах.
ОГИБДД о госуслугах.
09.12.2021 09:59

Чтобы зарегистрировать авто и оформить другие документы, придется потратить время. Без регистрации машину нельзя полноценно использовать, без прав — садиться за руль, а если есть штрафы, придется забирать постановления на почте и следить за сроком оплаты. Есть способ не стоять в очередях, уменьшить госпошлины и экономить на штрафах.

Какие госуслуги пригодятся автовладельцам:

1.Сдайте экзамен в ГИБДД, подайте заявление и получите водительские права. Через Госуслуги вы сэкономите 30% на оплате госпошлины и получите удостоверение без очереди.


2. Получите свидетельство о регистрации ТС и номера. Госпошлина на 30% меньше, запись в ГИБДД на портале, прием без очереди.

3. Экономьте на штрафах. Если заплатить штраф в течение 20 дней, будет скидка 50%. На портале есть уведомления о штрафах. Они приходят даже быстрее, чем постановления по почте. Платить можно через сайт.

4. Разберитесь, что делать при ДТП. На портале есть пошаговая инструкция на случай аварии. Изучите план действий, чтобы не тратить время на ожидание сотрудников ГИБДД и без проблем получить страховое возмещение.

5. Снимите автомобиль с учета, если его пора утилизировать. Заявление можно подать на портале, а потом не стоять в очереди. Госпошлина тоже меньше на 30%.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
майор полиции А.П. Павлов