Home ГИБДД информирует Автоинспекторы Шенталинского района рассказали водителям о безопасности главных пассажиров.
Автоинспекторы Шенталинского района рассказали водителям о безопасности главных пассажиров.
28.12.2021 16:17

В рамках широкомасштабного мероприятия «Внимание дети – зимние каникулы!» сотрудники ДПС провели мероприятие «Автокресло детям!».

Каждый водитель должен позаботиться о безопасности своих пассажиров. Особенно если в салоне транспортного средства находятся дети. Использование детского удерживающего устройства - основная защита юных пассажиров при аварии либо резком торможении.

Во время акции сотрудники ДПС не только проверили использование средств пассивной защиты в транспортном средстве, но и напомнили, что автокресло необходимо подбирать в зависимости от возраста, веса и роста ребенка, после чего правильно устанавливать в салоне транспортного средства. Только при соблюдении всех правил его использование будет эффективно.

Также полицейские призвали водителей оценивать свое поведение на проезжей части и воздержаться от опасных маневров, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством, и в результате к дорожно-транспортным происшествиям.

Каждому водителю сотрудники ОГИБДД Шенталинского района вручали памятки, в которых содержится полезная информация о детской дорожной безопасности. В очередной раз напомнив, что безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - первостепенная задача взрослых.


Ответственная за взаимодействие со СМИ Е.Е. Калашникова