Home ГИБДД информирует В Шенталинском районе приземлился «Студенческий десант»
В Шенталинском районе приземлился «Студенческий десант»
20.01.2022 20:14

В преддверии Дня российского студенчества, Отделение МВД России по Шенталинскому району присоединился к  всероссийской акции «Студенческий десант». Более 55 учащихся познакомились с работой участковых уполномоченных полиции и инспектора по делам несовершеннолетних.

 

Старший инспектор ПДН отделения участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шенталинскому району Александр Аникин рассказал старшеклассникам о  деятельности подразделения.

 

Молодые люди интересовались различными аспектами деятельности полиции, задавали вопросы о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел. Полицейский, в свою очередь, отвечая на вопросы ребят, разъяснял права, и обязанности сотрудника полиции, а также подробно рассказывал о своих служебных буднях.

 

Вместе с тем офицер полиции напомнил о правах несовершеннолетних и юридической ответственности.

 

Представитель Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району Ильдар Латыпов в беседе с учащимися затронул вопрос курения, в частности вейпов, а также об ответственности за приобретение, курение и распространение данных веществ.

 

Ребятам очень понравились проведенные мероприятия,  и они изъявили желание чаще участвовать в подобных акциях.

 

Полицейские уверены, что люди должны видеть работу органов внутренних дел изнутри и по возможности оказывать содействие. Это и своего рода профилактика преступлений, и возможность получить реальное представление о деятельности органов внутренних дел, а также в дальнейшем стать в один строй со стражами порядка.

 

 

Ответственная за взаимодействие со СМИ                            Е.Е. Калашникова