Home ГИБДД информирует «Студенческий десант». В Шенталинском районе учащихся познакомили с работой эксперта-криминалиста.
«Студенческий десант». В Шенталинском районе учащихся познакомили с работой эксперта-криминалиста.
20.01.2022 20:17

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» Отделением МВД России по Шенталинскому району организована встреча учащихся начальником экспертно-криминалистической группы капитаном полиции Д.А. Мухаметовым.

 

В ходе встречи эксперт рассказали «Студенческому десанту» о специфике своей деятельности. Ребята не только слушали и задавали вопросы, но и получили отличную возможность прочувствовать отдельные нюансы экспертной работы.

 

Дмитрий Александрович подробно рассказал о «волшебном чемоданчике» весом в 18 кг и о всех предметах, которые помогают в изъятии отпечатков и следов злоумышленников, а также продемонстрировал специальные приборы и оборудование, с помощью которых эксперты-криминалисты проводят исследования различного вида. 

 

Подводя итог встречи, офицер полиции подчеркнул, что все специалисты его подразделения имеют высшее образование, прошли специальную подготовку и являются специалистами высокого уровня, ведь от профессионализма эксперта-криминалиста и от его выводов зачастую зависит исход уголовного дела и даже судьбы людей.

 

Отрадно отметить, что некоторые старшеклассники серьезно задумались о данном направлении работы и не исключают, что в будущем эта интересная работа может стать их профессией.

 

 

Ответственная за взаимодействие со СМИ                           Е.Е. Калашникова