Home ГИБДД информирует Для учащихся старших классов Шенталинской школы прошел правовой час "Моя страна", посвященный событиях на Украине и территориях Донецкой и Луганской Народных Республик.
Для учащихся старших классов Шенталинской школы прошел правовой час "Моя страна", посвященный событиях на Украине и территориях Донецкой и Луганской Народных Республик.
11.03.2022 07:56

На правовой час были приглашены представитель организации «Ветераны военной службы» В.Ф. Антипов и инспектор ПДН Отделения МВД России по Шенталинскому району майор полиции А.В. Аникин.

Происходящие в России события значимы, и у школьников разных возрастов есть вопросы, на которые они не всегда могут найти ответы сами. А самостоятельный поиск информации зачастую сталкивает ребенка с фейками, которые он не способен различить от проверенной информации.

Владимир Федорович побеседовал со старшеклассниками о сложившейся ситуации вокруг Украины и о целях вмешательства Российской Федерации. Общественник подчеркнул, что конечный итог российской военной операции – мир.

Инспектор ПДН ОМВД России по Шенталинскому району майор полиции А.В. Аникин рассказал учащимся об административной и уголовной ответственности за распространение фейковой информации, а также за проведение и участие в несанкционированных публичных мероприятий.

Офицер полиции призвал старшеклассников не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов и мест массового скопления граждан, заявленных ими как места проведения акций, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников и знакомых.


Ответственная за взаимодействие со СМИ Е.Е. Калашникова