Home ГИБДД информирует Отделение ГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району напомнили учащимся и их родителям о детской безопасности на дороге и вблизи проезжей части
Отделение ГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району напомнили учащимся и их родителям о детской безопасности на дороге и вблизи проезжей части
22.03.2022 09:54

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в рамках проведения широкомасштабного профилактического мероприятия «Без риска на дороге» и в преддверии весенних каникул у школьников сотрудники Госавтоинспекции Шенталинского райна провели профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе по соблюдению правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Начальник ОГИБДД Шенталинского района майор полиции А.П. Павлов на родительских собраниях акцентировал внимание родителей на том, что количество несчастных случаев можно значительно сократить, если постоянно приучать детей к дисциплине, предостерегать от опасных игр и неосмотрительного поведения на улицах, разъяснять им правила безопасного поведения. Необходимо помнить, что улицы и дороги – места повышенной опасности для детей, а также помнить о том, что дети берут пример, прежде всего, со своих родителей. Отправляясь в поездку на автотранспорте, необходимо обязательно позаботиться о безопасности своих детей, установить в автомобиле детское автокресло или специальное удерживающее устройство.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах. Перед каникулами, когда у детей больше времени для прогулок, всем родителям еще раз напомнить им правила дорожного движения, контролировать досуг ребенка в свободное время.


И.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Шенталинскому району
лейтенанат полиции И.И. Мутыгуллин