Home ГИБДД информирует Сотрудники ОГИБДД Шенталинского района совместно с юными инспекторами дорожного движения проводят работу по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма
Сотрудники ОГИБДД Шенталинского района совместно с юными инспекторами дорожного движения проводят работу по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма
14.04.2022 08:05

Накануне сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения в утренние часы организовали рейд вблизи образовательного учреждения, направленный на пресечение таких нарушений ПДД, как перевозка детей без детских удерживающих устройств и без применения ремней безопасности.

ЮИД провели серьезную разъяснительную работу с родителями-водителями школьников, а также беседы с учащимися о правилах поведения в школьных автобусах.

Ребята и сотрудники полиции призывали участников мероприятия обязательно перевозить детей в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.

Госавтоинспекция Шенталинского района напоминает, что ребенок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством, ведь в случае ДТП автомобильное кресло и ремни безопасности могут спасти жизнь!

Уважаемые водители! Помните! Соблюдение требований Правил дорожного движения – гарантия вашей безопасности и безопасности ваших детей. Соблюдать Правила дорожного движения необходимо всегда и везде, а не только в тех местах, где находится сотрудник полиции!!!


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
лейтенант полиции Е.Е. Калашникова