Home ГИБДД информирует «Как обезопасить себя в непогоду»
«Как обезопасить себя в непогоду»
19.03.2015 13:57

В рамках всероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности» сотрудники отделения ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району посетили учащихся третьих классов ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» ж.-д.ст. Шентала, ГБОУ ООШ с. Ст. Суркино. Ребята с интересом воспринимали информацию о различных ловушках при неблагоприятных погодных условиях, вносили свои предложения «как обезопасить себя в непогоду», приводили примеры дорожно-транспортных происшествий, случившихся по причине несоблюдения участниками дорожного движения мер предосторожности.
С активной стороны ребята проявили себя в блиц – викторине, проводимой в шуточной форме. Каждый хотел продемонстрировать свои знания и сообразительность.
Но особое внимание детей привлекли практические занятия, на которых учащиеся примеряли верхнюю одежду с капюшоном, зонт, наушники, существенно ограничивающие видимость в условиях снегопада, дождя, тумана, и представляющих реальную угрозу их безопасности. Не забыли напомнить и о правилах поведения в салоне автомобиля, так как ребенок – пассажир подвергается огромному риску.
Дети в таком возрасте становятся самостоятельными, адаптируются в дорожном мире без сопровождения взрослых. Поэтому важно не упустить момент и научить их правильному и безопасному поведению на дороге.
Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
ст.л-т полиции С.В. Мурзина