Home ГИБДД информирует ОГИБДД призывает к взаимодействию.
ОГИБДД призывает к взаимодействию.
23.03.2015 10:55

На территории Самарской области по итогам прошлого года зарегистрировано 4373 ДТП, в которых погибли 529 и получили ранения различной степени тяжести 5772 человека. Из них с участием несовершеннолетних произошло 456 ДТП, в которых 13 детей погибли (9 пассажиров) и 498 получили ранения. Водителями в состоянии алкогольного опьянения совершено 217 ДТП, в которых погибло 52 человека.
В повседневной жизни мы часто становимся свидетелями противоправного поведения некоторых граждан. Водитель в состоянии опьянения, как алкогольного, так и наркотического, садясь за руль автомобиля, автоматически становится потенциальным преступником. Именно в таком состоянии человек не отдает отчет своим действиям, и подвергает окружающих опасности, а порой становится виновником страшных трагедий. Огромному риску со стороны таких лиц подвергается самая незащищенная категория участников дорожного движения – дети.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пресечения административных правонарушений, краж и угонов транспортных средств, а также других преступных фактов, отделение ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району призывает граждан оказывать всестороннее содействие. Зафиксируйте путем фото-видеосъемки грубое нарушение, совершаемое на ваших глазах, и проинформируйте сотрудников. Не оставайтесь равнодушными. Вовремя предупредить и отреагировать, тем самым предотвратить нежелательные последствия.
Наши контактные телефоны: 2-10-32, 2-17-51
В выходные, праздничные дни, в ночное время обращаться по телефонам: 02, 2-13-51


Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
капитан полиции А.В. Теньгаев