Home ГИБДД информирует Шенталинские полицейские организовали для детей единый день безопасности «Скоро в школу»
Шенталинские полицейские организовали для детей единый день безопасности «Скоро в школу»
29.08.2022 16:28

Всего несколько дней остается до того момента, когда в школах звонки оповестят о начале нового учебного года. Дети и их родители возвращаются с отдыха. От осторожного поведения на дороге с интенсивным движением вблизи образовательных учреждений многие отвыкли. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции в рамках проводимого мероприятия "Внимание - дети! Дорога в школу! организовали единый день безопасности «Скоро в школу!» в торговых точках товаров для школьников и вещевом рынке.

Цель - напомнить несовершеннолетним гражданам о безопасном поведении в преддверии начала учебного года.

В магазинах канцелярских товаров, на рынке с покупателями всех возрастов проведены индивидуальные беседы.

Школьникам сотрудники Госавтоинспекции вручали в подарок дневники, а также напомнили, что в дневнике обязательно должна быть схема безопасного маршрута «Дом – школа - дом».

За время продолжительных летних каникул дети успели отвыкнуть и забыть об основных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. В связи с чем, Госавтоинспекция Шенталинского района обращается к родителям детей с просьбой отнестись с особой ответственностью к обучению детей правилам безопасного поведения на дороге. Заранее научите детей выбирать наиболее безопасный маршрут движения от дома к школе и наоборот. Показывайте личным примером, как и где следует пересекать проезжую часть.