Home ГИБДД информирует В рамках проводимого мероприятия "Внимание -дети! Дорога в школу!" инспекторы сотрудники ОГИБДД О МВД России по
В рамках проводимого мероприятия "Внимание -дети! Дорога в школу!" инспекторы сотрудники ОГИБДД О МВД России по
29.08.2022 16:29

Шенталинскому району провели с детьми профилактическую акцию "Мы гуляем во дворе - вспоминаем ПДД!"

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и недопущения нарушений ПДД несовершеннолетними инспектор ДПС особое внимание обратил на запрет движения детей, не достигших 14 лет, на велосипедах по дорогам общего пользования.
Также полицейские рекомендовали детям кататься на велосипедах в парках, скверах и специальных площадках, перед переходом проезжей части спешиваться с велосипедов и самокатов.
Во время вечерних прогулок во дворах многоквартирных домов полицейские призвали детей соблюдать правила безопасности и использовать светоотражающие элементы на верхней одежде и велосипедах, самокатах, и других средствах индивидуальной мобильности.
Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста и школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.
Госавтоинспекция призывает родителей повторять ПДД с детьми, и стать для них примером в соблюдении жизненно важных правил.