Home ГИБДД информирует Утренний инструктаж безопасности для ребят из Шенталинской школы организовали и провели сотрудники ОГИБДД Шенталинского района совместно с родительский патрулем
Утренний инструктаж безопасности для ребят из Шенталинской школы организовали и провели сотрудники ОГИБДД Шенталинского района совместно с родительский патрулем
07.09.2022 13:39

В рамках проведения широкомасштабного мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» учащимся напомнили правила безопасности на дороге и вблизи проезжей части. С ними встретились инспектор по пропаганде БДД и представители родительского патруля и рассказали ребятам как важно быть внимательными на дороге.

Во время проведения мероприятии «Безопасная дорога в школу» с детьми повторили правила дорожного движения юных пешеходов, остановившись на таких важных вопросах, как безопасный переход проезжей части, использование световозвращающих элементов. Вместе с детьми еще раз обсудили правила безопасного поведения в автомобиле. Всем были вручены тематические памятки.

"Очень важно помочь ребенку стать самостоятельным участником дорожного движения!" - с такими словами обратилась автоинспектор к родителям, провожающим детей.

Для этого родителям нужно каждый день напоминать ребенку о Правилах дорожной безопасности, учить его ориентироваться в дорожной обстановке, держать его за запястье, а не за ладонь, при переходе проезжей части, но самое главное - личным примером показывать дисциплинированное поведение на дороге!


Ответственная за взаимодействие со СМИ

Е.Е. Калашникова