Home ГИБДД информирует По статистике, именно с началом учебного года приходится увеличение количества ДТП с детьми.
По статистике, именно с началом учебного года приходится увеличение количества ДТП с детьми.
12.09.2022 12:05

Поэтому, в рамках проведения широкомасштабного мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» дорожные полицейские особое внимание уделяют детской безопасности.

Ежедневно автоинспектора посещают школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, проводя занятия, беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД принимают участие в родительских собраниях и в обязательном порядке обсуждают вопросы детской безопасности.

Так, сотрудники ОГИБДД Шенталинского района посетили родительские собрания в школах района, и напомнили родителям, что безопасность детей на дороге всегда зависит от взрослых.

Важную роль в безопасности ребенка играют родители, поэтому очень важно напоминать детям о правилах дорожного движения каждый раз, когда он выходит из дома. Чтобы дети и подростки не нарушали эти правила, они должны не просто их знать, но и действовать в соответствии с установленными требованиями. У каждого несовершеннолетнего ребёнка должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.

По мнению сотрудников ГИБДД, лучшим уроком для ребенка является личный пример каждого взрослого!