Home ГИБДД информирует В Шенталинском районе полицейские провели рейд по предупреждению нарушений правил дорожного движения детьми и подростками
В Шенталинском районе полицейские провели рейд по предупреждению нарушений правил дорожного движения детьми и подростками
23.09.2022 09:56

В рамках Недели безопасности 2022 сотрудники ОГИБДД отделения МВД России по Шенталинскому району организовали и провели профилактический рейд по предупреждению нарушений правил дорожного движения детьми и подростками.

Во время мероприятия инспекторы следили за тем, как юные участники движения соблюдают требования дорожных правил, проводили разъяснительную работу с юными пешеходами и велосипедистами.

Также сотрудники полиции призвали родителей обеспечить постоянный контроль за поведением детей на улицах и дорогах района, регулярно напоминать ребенку о важности соблюдения Правил дорожного движения. Также родителям посоветовали еще раз разобрать с детьми безопасный маршрут от школы до дома. Инспекторы ДПС напомнили взрослым и правила перевозки детей в салоне автомобилей, призвали быть примером для своих юных пассажиров, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

#НеделяБДД2022