Home ГИБДД информирует ✅"Сообщи, где торгуют смертью!"
✅"Сообщи, где торгуют смертью!"
20.10.2022 14:38

✅На территории Самарской области с 17 по 28 октября 2022 года проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Борьба с наркопреступностью не прекращается ни на минуту. Но сил одной полиции недостаточно, необходима помощь общественности и граждан.

Цель акции - привлечение молодежи и общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их аналогов, профилактике их немедицинского потребления, получение и обработка полученной от граждан оперативно значимой информации. Сегодня проблема наркомании - это глобальная проблема не только России. В современном мире отмечается пугающая динамика: непрерывно увеличивается число лиц, принимающих наркотические препараты, возрастает употребление наркотиков молодежью, активизируется употребление нетрадиционных наркотиков, широкое распространение получают синтетические наркотики. Самое страшное, что в их употребление вовлекается все больше несовершеннолетних.

Давно доказано, что предупредить болезнь легче, чем позже заниматься ее лечением. Наркомания, как болезнь, не является исключением.

✅Не оставайтесь равнодушными, помните - проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни! Если вам известны места незаконного оборота наркотиков, их немедицинского потребления, если вы стали свидетелем факта незаконного оборота наркотиков, просим вас сообщить данную информацию по "телефонам доверия":