Home ГИБДД информирует В Шенталинском районе сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о дорожной безопасности
В Шенталинском районе сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о дорожной безопасности
11.04.2023 16:17

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Шенталинскому району провели профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности детей на дорогах.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Калашникова пообщалась с юными участниками движения. Елена Евгеньевна напомнила детям о неукоснительном соблюдении дорожных Правил, призвала всегда быть внимательными и осторожными на дороге.

Особое внимание инспектор уделила мерам безопасности при передвижении на велосипедах, сигвеях, самокатах, гироскутерах, скейтбордах и моноколесах. Офицер полиции объясняла ребятам, что велосипедисты могут передвигаться по дорогам общего пользования только с 14 лет, а, катаясь на средствах индивидуальной мобильности, вообще запрещено выезжать на проезжую часть. Также, передвигаясь на этих средствах индивидуальной мобильности, необходимо спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу. Каждому юному участнику дорожного движения инспектор вручила тематические памятки по дорожной безопасности.

Не остались без внимания и взрослые. Им участники акции напомнили о необходимости обучения детей правилам безопасного поведения на дороге, контроля за тем, как ребенок ведет себя на улице. Родителям объясняли, что необходимо личным примером демонстрировать юным участникам движения, как следует вести себя на дороге.


Ответственная за взаимодействие со СМИ Е.Е. Калашникова