Home ГИБДД информирует Глобальная Неделя Безопасности
Глобальная Неделя Безопасности
05.05.2015 09:28

С 4 по 10 мая т.г. по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних. В рамках Недели в странах - участниках ООН проводится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей, как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.
В поддержку социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives) каждый желающий может поучаствовать в акции «Селфи безопасности», организованной Госавтоинспекцией совместно с газетой «Добрая Дорога Детства».
5 мая в 11.00 часов в центре с.Шентала запланирован единый танцевальный флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!», организованный ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району и структурным подразделением детским садом «Звездочка» ГБОУ СОШ № 2 ж.-д.ст. Шентала. Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии! У Вас будет возможность записать видеообращение к должностным лицам, от которых зависит безопасность детей на дорогах.