Home Спорт ВФСК ГТО Новости Праздник юности и задора
Праздник юности и задора PDF Печать E-mail

Сегодня в райцентре Шентала проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, который с нынешнего года по Указу Президента РФ В.В. Путина будет отмечаться в последнюю субботу июня.

По доброй традиции на территории ФОКа состоялись спортивные состязания по летнему полиатлону, участие в которых приняли команды сельских поселений, Администрации района и Шенталинского медучилища.

С приветственными словами и добрыми напутствиями к спортсменам обратился глава района Александр Михайлович Лемаев, пожелавший всем удачных стартов и ярких побед.

Несмотря на дождливую погоду, спортсмены продемонстрировали меткость в стрельбе из лазерной винтовки, метании гранат, быстроту в беге.
В итоге в возрастной группе до 18 лет среди юношей первое место занял Шафигуллин Денис (с. Денискино), 2 место – Круглов Даниил (с. Туарма), 3 место – Тарасов Сергей (с. Салейкино). У девушек сильнейшей оказалась Прохорова Алина из Шенталинского филиала Тольяттинского медколледжа, на второй позиции – Поларшинова Елизавета из с. Каменка, на третьей – Кудряшова София (с. Четырла).
В возрастной группе от 18 лет и старше среди женщин лучшие результаты показали Охина Екатерина (медколледж), Хайбрахманова Юлия (Администрация района), Федорова Мария (с. Салейкино). Среди мужчин сильнейшими признаны Петров Даниил (медколледж), Блажнов Владислав (Администрация района) и Галяутдинов Рустам (с. Денискино).

В командном зачете первое место заняла сборная Шенталинского филиала Тольяттинского медколледжа, второе – команда Администрации района, третье – администрация сельского поселения Салейкино. Также в соревнованиях участвовали сельские поселения Туарма, Денискино, Четырла и Каменка.

Праздник продолжился ярким фестивалем красок холи, который прошел на ярмарочной поляне. Вооружившись пакетиками с сухой краской, юные шенталинцы щедро осыпали друг друга, танцевали, пели, участвовали в конкурсах и делились своим хорошим настроением. Никто не ушел с фестиваля серым и безликим – это был настоящий карнавал красок, веселья и ребячества.

Неподалеку от главной сцены резвилась детвора: дети прыгали на батутах, собирали гигантский конструктор, мастерили поделки.
Зажигательная музыка, веселые конкурсы, призы, дружеская атмосфера и хорошее настроение – таким запомнится сегодняшний праздник, посвященный Дню молодежи.