Home Земля для многодетных граждан Перечень документов для подачи заявления о предоставлении земельного участка
Перечень документов для подачи заявления о предоставлении земельного участка PDF Печать E-mail

Перечень документов для подачи заявления о предоставлении земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей.

  1. Документы, удостоверяющие личность заявителя, супруга(ги) заявителя, а также личность каждого ребенка (в возрасте от 14-ти лет).
  2. Свидетельство о заключении (расторжении) брака;.
  3. Свидетельство о смерти второго родителя детей получателя государственной услуги (в случае смерти одного из родителей).
  4. Свидетельства о рождении детей.
  5. Справка об обучении ребенка в образовательной организации (для обучающихся в возрасте от 18 до 23 лет – справка об обучении по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования), выданная не позднее чем за 30 дней до даты подачи заявления.
  6. Документ, подтверждающий факт проживания получателя государственной услуги на территории Самарской области в течение не менее 5-ти последних лет. Данный факт может быть подтвержден одним из перечисленных документов:
    - паспорт гражданина РФ, содержащий отметку о регистрации по месту жительства в Самарской области;
    - решение суда об установлении факта проживания получателя государственной услуги на территории Самарской области в течение не менее 5-ти последних лет;
    - выписка из домовой (поквартирной) книги или поквартирной карточки, выданная не позднее чем за 30 дней до даты подачи заявления (данный документ не является обязательным к предоставлению получателем государственной услуги и может быть запрошен уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия).
  7. Документ, подтверждающий факт совместного проживания детей с получателем государственной услуги. Данный факт может быть подтвержден любым из перечисленных документов:
    - выписка из домовой (поквартирной) книги или поквартирной карточки, выданная не позднее чем за 30 дней до даты подачи заявления (данный документ не является обязательным к предоставлению получателем государственной услуги и может быть запрошен уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия);
    - решение суда об определении места жительства детей.
  8. Правоустанавливающий документ на жилой дом (жилое строение), который (которое) находится в собственности гражданина (граждан), имеющего (имеющих) трех и более детей, если указанный документ (его копия или сведения, содержащиеся в нем) отсутствует в ЕГРП.