Редин Семен Афанасьевич PDF Печать E-mail

(1915 г. – 06. 06. 1998г.)
Герой Социалистического Труда
Директор совхоза «Канаш» Шенталинского района Куйбышевской области.

Большой жизненный путь прошел этот человек. Учеба на рабфаке и в институте. Диплом зоотехника высшей квалификации, работа по специальности в Казахстане. Участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками на Кубани. Тяжелое ранение шесть месяцев госпитального лечения – и демобилизация.
Летом 1947 года Семен Афанасьевич был назначен старшим зоотехником совхоза «Канаш», а в 1949 году его назначают директором совхоза. Племзавод стал год от года перевыполнять все государственные задания. Систематически получать высокие прибыли. В юбилейном 1967 году хозяйство имело прибыли на 286 тысяч рублей.
Опираясь на хорошо подготовленные и правильно расставленные кадры специалистов, при поддержки хорошо сплоченной партийной организации, новый директор умело повел дело. Племзавод стал год от года перевыполнять все государственные задания, систематически получать высокие прибыли.
За высокие показатели по производству всех видов сельскохозяйственной продукции в 1967 году Редину Семену Афанасьевичу было присвоено звание Героя Социалистического Труда.
Также он награжден двумя орденами Ленина, несколькими медалями, значком «Отличник социалистического образования».