Home Официальные визиты Новые проекты - во благо людей
Новые проекты - во благо людей PDF Печать E-mail

Шенталинский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы Виктор Казаков и первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин. В рабочей поездке их сопровождал глава района Александр Лемаев.

Главная цель визита - реализация на территории муниципалитета программ, направленных на повышение качества жизни населения, создание условий для занятий физической культурой и массовым спортом.

Приехав в Шенталинский район, пройдя по центральной площади, новому скверу, гости высоко оценили добрые преобразования. Теперь наша площадь по масштабности и красоте не уступает городской. Работы ведутся в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" и скоро будут завершены.

Активно реализуются на территории района и программы, направленные на создание условий для занятий физической культурой и массовым спортом.

В населенных пунктах строятся новые спортивные площадки, устанавливаются уличные спортивные и силовые тренажеры.

Вот и в день визита в Шенталинский район депутат Государственной Думы Виктор Казаков, заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин приняли участие в торжественном открытии на территории муниципалитета сразу трех спортивных объектов: универсальной спортивной площадки в селе Салейкино, малой спортивной площадки на базе Шенталинской школы № 1 для Центра тестирования Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне", реализованных в рамках региональной составляющей "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". А также спортивной площадки на базе Шенталинского филиала Тольяттинского медицинского колледжа, построенной в рамках инвестиционного договора с ПАО "Лукойл" благотворительного фонда "Содействие".

Побывали на новой спортивной площадке с мягким покрытием и тренажерами, спортивным оборудованием, построенной на базе Шенталинской школы № 2 в рамках государственной программы Самарской области "Комплексное развитие сельских территорий" при финансовой поддержке ПАО "Лукойл".

Говоря о развитии спортивной инфраструктуры, спортивных достижениях шенталинских спортсменов, руководитель района Александр Лемаев подчеркнул, что сегодня для занятия физической культурой и спортом на территории муниципалитета созданы все условия, и это во многом благодаря успешной реализации государственных программ.

С добрыми напутствиями обратился депутат Государственной Думы Виктор Казаков, пожелав всем крепкого здоровья и новых спортивных побед. Отметив, что муниципалитет держит уверенный курс на развитие и улучшение качества жизни сельчан.

- Приятно видеть, с какой радостью сегодня жители занимаются на новых спортплощадках, что спорт для них становится нормой жизни. Стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова направлена в том числе и на улучшение условий для занятия физической культурой, - отметил в своем выступлении первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин.

Завершился визит за "круглым столом" на базе Шенталинской центральной районной больницы, где обсудили организацию работы учреждения здравоохранения в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. В ходе разговора были озвучены проблемы, касающиеся укрепления материально-технического обеспечения ЦРБ.