Home Официальные визиты Рабочий визит депутата
Рабочий визит депутата PDF Печать E-mail


Сегодня, 12 января, Шенталинский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Виктор Алексеевич Казаков. 

Рабочую поездку Виктор Алексеевич начал со встречи с главой муниципального района Шенталинский Александром Михайловичем Лемаевым, с которым обсудили актуальные для муниципалитета вопросы. 

Далее депутат встретился с активом района, где говорили о принятых поправках в Конституцию РФ и изменениях в законодательстве, реализации национальных проектов, а также о программах, направленных на развитие сельских территорий, улучшение жизни сельчан. Были отмечены те добрые преобразования, которые происходят на территории района, и дана высокая оценка работе муниципалитета.


В торжественной обстановке Виктор Алексеевич поздравил с юбилеем главу сельского поселения Артюшкино Людмилу Ивановну Панину, пожелав крепкого здоровья и благополучия во всем. А руководитель района Александр Михайлович, поздравляя юбиляршу, отметил активное участие сельского поселения Артюшкино в региональных и муниципальных программах по благоустройству, победу во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучшая муниципальная практика».

Далее В.А. Казаков в сопровождении руководителя района А.М. Лемаева посетил историко-краеведческий музей в селе Тимяшево. Уникальное хранилище исторических артефактов произвело большое впечатление на высокого гостя, что он и отразил в Книге отзывов. Краеведы села подняли вопрос о расширении помещения под музей.

Виктор Алексеевич также побывал в ремонтных мастерских СХП «Алексеевское» села Салейкино. В эти дни здесь активно занимаются ремонтом и подготовкой сельскохозяйственной техники к предстоящей посевной. Вместе с аграриями обсудили итоги прошедшего сельскохозяйственного года, перспективы развития сельхозпредприятия и аграрного сектора в целом. Подняли проблему подготовки кадров для села.