Home Полиция информирует День открытых дверей в Отделении
День открытых дверей в Отделении PDF Печать E-mail

12 декабря 2017 года в рамках акции «День открытых дверей» Отделение МВД России по Шенталинскому району посетили 40 школьников из 11-ых классов из ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» ж/д. ст. Шентала, вместе со своим классным руководителем Самариной Любовь Владимировной и заместителем директора по учебной работе Фаворизовой Аллой Геннадьевной.
В актовом зале, помощник начальника по работе с личным составом капитан внутренней службы Макаров Анатолий Юрьевич рассказал о службе в Отделении, провел разъяснительную работу о порядке и условиях поступления на службу (работу, федеральную государственную гражданскую службу) в органы внутренних дел и образовательные организации МВД России. Рассказал о вакантных должностях в Отделении на сегодняшний момент, о том какие документы необходимы для поступления на службу, о том какие льготы, компенсации и социальные гарантии предусмотрены для сотрудников ОВД. Также рассказал и показал вооружение Отделения, от пистолета Макарова до автомата Калашникова, бронежилеты, наручники.
Начальник СО подполковник юстиции Ахмедзянов Камиль Наилович провел профилактическую беседу об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности, правилах поведения в публичных местах.
Школьники были увлечены лекцией и задали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.
Много вопросов было по поводу поступления на службу, сразу после окончания школы, Макаров А.Ю. ответил на все вопросы, одна девочка сказала, что очень любит животных, а в частности собак и лошадей и изъявила желание служить в органах, а именно кинологом и именно в нашем Отделении.
После этого все гости пошли к вольерам с собаками и получили полный восторг от служебной собаки.
Уходя школьники пожелали сотрудникам полиции всего наилучшего и сказали ждите нас, скоро и мы к вам придем работать.


Инспектор АПиК и ИО
капитан внутренней службы О.А. Бурчак
12.12.2017