Home Полиция информирует Баннер "Хочу стать гражданином России" появился на сайте российской полиции
Баннер "Хочу стать гражданином России" появился на сайте российской полиции PDF Печать E-mail

МВД России выполняет указание президента Владимира Путина, который посчитал необходимым существенно упростить процедуру получения российского гражданства для соотечественников.

На официальном интернет-сайте МВД России появился онлайн-сервис для рассмотрения вопросов, возникающих в процессе получения гражданства. Искать его долго на сайте не придется: достаточно на главной странице нажать на баннер "Хочу стать гражданином Российской Федерации". Там уже можно заполнить и отослать все необходимые для регистрации документы.

Во исполнение поручения президента России Владимира Путина для оперативного решения вопросов, связанных с получением гражданства России, по указанию Министра внутренних дел России генерала полиции Владимира Колокольцева на официальном интернет-сайте МВД России создан раздел "Вопросы гражданства Российской Федерации". Переход к нему осуществляется по баннеру, размещенному на главной странице интернет-сайта. В этом разделе представлена справочная информация о порядке рассмотрения заявлений, необходимых процедурах и формах документов. Все поступившие обращения будут рассмотрены профильными специалистами в установленные законом сроки в соответствии с законодательством России.

Начальник МП О МВД России
по Шенталинскому району Н.С. Чадаева