Home Полиция информирует Сотрудники ГИБДД и ПДН проводят совместные занятия в учебных заведениях
Сотрудники ГИБДД и ПДН проводят совместные занятия в учебных заведениях PDF Печать E-mail

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции совместно со службой ПДН О МВД России по Шенталинcкому району посетили учащихся образовательных учреждений, чтобы напомнить ребятам о соблюдении основных мер безопасности.

Дорожные полицейские подробно остановились на «слепых зонах», которые стали наиболее опасными из-за обильного выпадения снега. Объяснили, как максимально избежать попадания в «дорожные ловушки» на пешеходных переходах, тротуарах, в жилых массивах, а также при посадке и высадке из транспорта. Напомнили о поведении детей в условиях гололеда и передвижению вдоль зданий, представляющих опасность из-за схода снега и сосулек.

Инспектор ПДН рассказала о некоторых видах интернет-мошенничества, призывала соблюдать меры предосторожности, общаясь в социальных сетях.

Особое внимание несовершеннолетних инспектор обратила на цели и задачи проведения 1 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», рассказала о последствиях употребления наркотических веществ и оказанию помощи в предупреждении подобных фактов.

Ребята с удовольствием поддержали диалог с сотрудниками полиции, задавали интересующие вопросы и получали на них подробные ответы.

Администрация образовательного учреждения поблагодарила представителей правоохранительных органов за содержательную беседу.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району 
Ст.лейтенант полиции С.В. Мурзина