Home Полиция информирует Посвящение в общественное движение «ЮНАРМИЯ»
Посвящение в общественное движение «ЮНАРМИЯ» PDF Печать E-mail

На базе Шенталинской школы № 2 состоялось торжественное посвящение обучающихся в детско-юношеское военно- патриотической движение «ЮНАРМИЯ». Данное движение, как одно из направлений «Российского движения школьников», по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу начало свою работу 1 сентября 2016 года.

Руководитель «Общества ветеранов», подполковник милиции в отставке, Валерий Недоспелов и руководитель общественной организации «Боевое братство» Александр Суродин отметили возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны, воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, готовых защищать свою Родину.

Начальник ИВС подозреваемых и обвиняемых отделения МВД России по Шенталинскому району Виктор Барнаев поздравил ребят с важным событием, которое развивает в подростках ответственность, пробуждает в их сердцах чувство любви к своей Отчизне, славной истории и уважение к старшему поколению. Также капитан полиции напомнил о трагических событиях 1 сентября 2004 года в североосетинской городе Беслане, провел с ребятами единый урок безопасности по антитеррористической направленности, правилах поведения при терактах, действиях при захвате в заложники, при обнаружении взрывоопасного предмета.

Под гимн движения «Юнармия» почетные гости мероприятия вручили юнармейцам значки принадлежности к общественно-патриотическому движению, и еще раз поздравили ребят с ответственной миссией, достойной уважения и гордости за молодое поколение.


О МВД России по Шенталинскому району