Home День Победы! 72-летие Победы в Великой Отечественной войне В сельском поселении Денискино прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы
В сельском поселении Денискино прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы PDF Печать E-mail

8 мая в с. Денискино стартовал велопробег с поминальным возложением венков к обелиску. Участников велопробега встретила Глава поселения Л.Ф. Бикмухаметова. Она поздравила всех с великой Победой и пожелала мира, добра и счастья, отметила, что больше 500 денискинцев приближали нам эту Победу, а более двухсот шестидесяти из них навсегда остались на поле боя.
9 мая состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.
В строю "Бессмертного полка» по главной улице села вновь прошли те, кому мы обязаны жизнью, мирным небом и свободой. 

Торжественная часть митинга началась с государственного гимна Российской Федерации. Здесь присутствовали участники, вдовы, дети Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители и гости села. От взрослых и детей в адрес ветеранов звучали слова глубокой признательности и уважения.
Глава поселения Л.Ф. Бикмухаметова выразила огромную благодарность ветеранам за светлое и мирное будущее, которое они нам подарили: «Ваш героизм и самопожертвование навсегда останутся в памяти каждого из нас».
Приветствовала и поздравляля ветеранов председатель Собрания представителей сельского поселения Денискино Г. А. Хасаншина.
С концертными номерами выступили ученики Денискинской школы: звучали пронзительные стихи и песни военных лет, для ветеранов и гостей торжественного митинга ребята исполнили национальный татарский танец.