Home
Всем матерям посвящается… PDF Печать E-mail

D районном Доме культуры прошел праздник добра, мудрости и нежности, посвященный Дню матери. Мероприятие открыл первый заместитель главы района Александр Сергеевич Гурьянов, который поздравил с особым днем всех женщин, совершивших подвиг материнства и воспитавших детей, оберегающих своих чад от невзгод и дарящих им свою любовь, заботу и ласку. Особые слова признательности он выразил матерям защитников Отечества. 
В Шенталинском районе немало крепких, дружных и многодетных семей, на благополучии которых строится будущее нашего района, губернии, да и всей страны. Они воспитывают замечательных детей и являются примером для своих земляков. В этом году третьего ребенка родили семьи Евгения и Марии Яковлевых, Анатолия и Светланы Макаровых, Николая и Елены Мокшановых, Федора и Надежды Никитиных из райцентра Шентала. Они получили именной поздравительный адрес Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и памятный подарок. А также внесли свои подписи в Почетную книгу семей Шенталинского района.
По сложившейся традиции чествовали матерей-тружениц: ветерана труда Афанасьеву Раису Александровну из села Четырла, Галиуллину Анису Равиловну из с. Денискино, Судакову Ирину Яковлевну из с. Салейкино, Шатикову Анну Анатольевну из д. Большая Тархановка.  Особого внимания удостоились многодетные матери, чьи сыновья участвуют в специальной военной операции на Украине: Илюшкова Татьяна Григорьевна из ж.-д. ст. Шентала, Касимова Фардия Галеевна из села Старая Шентала, Мясникова Светлана Николаевна из с. Аксаково, Кандраева Елена Александровна из с. Старое Суркино.  Искренние слова благодарности прозвучали в адрес матерей погибших в специальной военной операции земляков – Китовой Любови Емельяновны и Миндубаевой Рахили Нургатовны из ж.-д. ст. Шентала. За достойное выполнение материнского долга женщины получили благодарственные письма и памятный подарок от главы муниципального района Шенталинский.
Для всех женщин, присутствующих в зале, свои музыкальные подарки преподнесли Татьяна Маркелова, Самира Хайруллина, Елена Малинина, Елизавета Иванова, Илья Уразаев, Татьяна Медведева, народный ансамбль песни «Шенталинка», ансамбли «Земляки», «Надежда», детский фольклорный ансамбль «Волужка». Артистами были исполнены лирические и патриотические песни о женщинах-матерях, труженицах, нашей великой Родине и её защитниках.