Home
"Рождественская лыжня" собрала более 60 любителей активного отдыха PDF Печать E-mail

 Традиционное межрайонное соревнование по лыжным гонкам, посвященное Рождеству, прошло сегодня на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса. Участниками лыжных забегов стали не только шенталинцы, но и любители зимнего вида спорта из Исаклинского и Челно-Вершинского районов.


Приветствуя участников мероприятия, первый заместитель главы муниципального района Шенталинский А.С. Гурьянов отметил, что с каждым годом участников лыжных гонок становится больше и соревнование находит большой отклик у спортсменов из соседних районов. С добрыми напутствиями к присутствующим обратился главный специалист Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма В.В. Мрясов.
На старт вышли не только профессиональные спортсмены, но и семьи с детьми, школьники и просто любители активного отдыха.

«Я постоянный участник спортивных соревнований. Поэтому пропустить рождественскую гонку не могла. Очень здорово, что сегодня было много детей. Все-таки спортивный образ жизни должен формироваться с ранних лет. Сегодня пробежали километр, лично я получила заряд энергии, бодрости и хорошего настроения», - говорит участница «Рождественской лыжни» из с. Салейкино Мария Федорова.

 


Спешим объявить итоги!

- Среди мальчиков 2009-2010 гг. рождения первое место занял Федоров Артем, второе – Федоров Родион и третье – Алянгин Никита. Среди девочек в этой же возрастной категории победу одержала Горбунова Юлия, серебро – у Федоровой Карины, бронза – у Щегловой Ульяны.

- Среди юношей 2007-2008 гг. рождения первым к финишу пришел Харисов Айрат, вторым – Уразбахтин Ренат. Среди девочек лучший результат показала Малинина Мария, на втором месте – Солнышкина Полина.

- Среди спортсменов 2005-2006 гг. рождения вершину пьедестала заняли Анин Вадим и Малинина Анастасия, вторыми стали Ларионов Иван и Немова Ольга, третьими – Волков Егор и Щеглова Алина.

- В возрастной категории «до 40 лет» первыми стали Антипов Ярослав и Антипова Диана, вторыми – Кудряшов Владислав и Бурмистрова Наталья, третьими – Осоргин Иван и Васильева Екатерина.

- В возрастной категории «до 50 лет» места распределились следующим образом:1 место – Логинов Виктор и Кудряшова Ольга; 2 место – Воронцов Владимир и Кудряшова Нина; 3 место – Кудряшов Виктор и Смолькова Ирина.

- Среди спортсменов «до 60 лет» победителями стали Антипов Сергей и Хохлова Елена, на втором месте – Смольков Анатолий и Федорова Мария, на третьем – Трофимова Зинаида.

- В возрастной категории «60+» первыми к финишу пришли Макаров Владимир и Дементьева Лидия, вторым – Епифанов Геннадий.

Поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших спортивных успехов!