Home Новости района Автопробег "Открытие Земли Самарской. 21 век"
Автопробег "Открытие Земли Самарской. 21 век" PDF Печать E-mail

С 19 по 24 августа состоится автопробег по святым местам Самарской области "Открытие земли Самарской. 21 век", посвященный 165-летию Самарской губернии.
Команда из 25 человек (ветераны морской пехоты, воздушно-десантных войск и войск специального назначения, а также представители церкви ) на подготовленных внедорожниках проедут более 1000 километров по Самарской области, посещая храмы и святые источники.
Маршрут пройдет по 18 муниципальным образованиям. Ключевыми точками маршрута станут самые почитаемые святыни нашей области. В их числе: Святой источник в честь иконы Божией Матери «Казанская» в деревне Волчья, Шенталинского района, Храм Святой Троицы Живоначальной в селе Утёвка, Нефтегорского района, Храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Нероновка, Сергиевского района, Святое Казанско-Богородичное озеро в селе Съезжее, Богатовского района и т.д.

Планируется, что в путь отправятся восемь экипажей на внедорожниках. Весь маршрут автопробега будет разбит на шесть участков. Большая часть маршрута пройдёт по бездорожью. Старт автопробега состоится в Самаре у Вознесенского собора. Все стоянки команды будут приближены к святым местам, где планируются встречи с молодёжью, местной администрацией сёл и городов, экскурсии по храмам, и другие мероприятия. Подобной акцией организаторы надеются привлечь молодых людей, делая проект неординарным уже по специфике выбранной для автопробега техники. Также планируется привлечь внимание меценатов и администраций муниципальных районов, где находятся старейшие церкви Самарского региона с целью их дальнейшей поддержки.
В Шенталинский район участники автопробега прибудут 21 августа к 11 часам и посетят Святой источник в честь иконы Божией Матери «Казанская».