Home Новости района Футбол, концерт, игры...
Футбол, концерт, игры... PDF Печать E-mail

1 июня, в Международный день защиты детей, в райцентре Шентала состоялись торжественное открытие районного этапа областного турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» и праздничные мероприятия.

Любители футбола собрались в этот день на спортивной площадке структурного подразделения Центра дополнительного образования. Руководителем и организатором соревнований, в рамках областного турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», выступает Самарское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».
С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился Глава района А.М. Лемаев, пожелав всем успешных игр и ярких побед. С открытием турнира поздравили ребят и почетные гости – ветераны профессионального футбольного клуба «Крылья Советов» В.В. Панфилов и Р.М. Аряпов. Ребята с большим удовольствием пообщались с легендарными спортсменами и получили автографы.
Далее состоялись дружеские матчи между командами политсовета местного отделения Партии и командой «КОДР» (дети), а также командой «КОДР» (ветераны) и «Елочка». Ветераны футбольного клуба «Крылья Советов» вручили лучшим нападающему, защитнику и вратарю памятные подарки.
В то же время на центральной площади райцентра проходили праздничные мероприятия. Здесь ребят ожидали: выставка-продажа мастеров декоративно-прокладного творчества «Город мастеров» (Центр дополнительного образования), игровая программа «Мир начинается с детства» (Шенталинская районная библиотека), конкурсы детских рисунков (Центр «Семья»), игры по станциям «Герои мультфильмов» (Дом молодежи). Работали торговые точки Шенталинского РайПО, аттракционы, детские палатки.
Девчонок и мальчишек тепло поздравили с замечательным праздником заместитель Главы района А.С. Гурьянов, начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства В.Л. Михайлова. Начальник О ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району, капитан полиции А.В. Теньгаев еще раз напомнил ребятам о безопасном поведении на дорогах.
Праздничные мероприятия продолжились концертной программой. Зажигательными танцевальными номерами зрителей порадовали ансамбль «Улыбка» (ДШИ) и группа аэробики «Ритм» (ЦДО). С песенными композициями выступили ансамбль «Потеха» (РДК), Гузель Бадертдинова, Анна Касимова, Дарина Какарова. Театральный класс «Мозаика» детской Школы искусств показали сказку «Нарисованная дружба».
Праздник детства продолжился показом мультипликационных фильмов в Доме молодежных организаций.