Home ГИБДД информирует Детский сад «Звездочка» за безопасность
Детский сад «Звездочка» за безопасность
09.06.2017 14:41

В летний период несовершеннолетние участники дорожного движения нуждаются в особой заботе и внимании. Воспитанники детского сада «Звездочка» с педагогами, сотрудниками ГИБДД и службой участковых уполномоченных полиции вышли к пешеходному переходу, расположенному возле образовательного учреждения.
Ребятами в сопровождении мультипликационного героя Чебурашки брали интервью у пешеходов, водителей и велосипедистов. Малыши задавали вопросы по правилам безопасного поведения на дороге, а Чебурашка проверял качество знаний участников дорожного движения. Особенно приятно было слышать, что если ребенок попадет в «дорожную ловушку», старшие постараются незамедлительно оказать помощь во избежание ДТП.
Всем участникам опроса ребята вручали письма, в которых рассказывали о своих мечтах и пожеланиях. Напомнили о снижении скоростного режима при приближении к пешеходному переходу и в жилой зоне, о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, о соблюдении ПДД велосипедистами, а также об ответственности водителей за пользованием во время движения телефоном.
Завершилось мероприятие шествием колонны с профилактическими транспорантами по тротуару центральной улицы села Шентала в направлении детского сада, привлекая внимание прохожих и даря им хорошее настроение.
Главная задача всего общества, как считают «звездочки» – соблюдать культуру поведения на дороге!

Инспектор по пропаганде БДД и розыску
ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина