Home ГИБДД информирует Без спешки на дороге
Без спешки на дороге
16.06.2017 13:11

На базе летнего лагеря «Елочка» Школы № 2 Шенталинского района состоялось профилактическое мероприятие «Без спешки на дороге». Сначала ребятам продемонстрировали музыкальный видеосюжет по последствиям дорожно-транспортных происшествий, и стоя почтили память погибшим в ДТП.
Затем с приветственным словом к присутствующим обратился начальник местной Госавтоинспекции капитан полиции Андрей Теньгаев. Рассказал ребятам об основах дорожной безопасности и провел увлекательную викторину по правилам поведения на дороге. Особенно тщательно с ребятами разобрал часто встречающиеся нарушения ПДД несовершеннолетними. Самые активные были награждены медалями «За отличные знания».
На третьем этапе команды продемонстрировали показательные выступления и на «ромашках пожеланий» озвучили свои идеи, как уберечь детей в процессе дорожного движения.
Завершили мероприятие на спортивной площадке эстафетой для велосипедистов. Надеемся, что в период летних каникул взрослые на постоянной основе будут закреплять полученные детьми знания.

Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина