Home Прокуратура Прокурорские вести Прокуратурой Шенталинского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Прокуратурой Шенталинского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  E-mail

Прокуратурой Шенталинского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального района Шенталинский Самарской области требований жилищного законодательства в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе проверки выявлено ненадлежащее исполнение требований вышеуказанного законодательства.
Так, Кельгина В.В. в детском возрасте оставшиеся сиротой, принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. С момента совершеннолетия и до настоящего времени жилым помещениям данное лицо не обеспечено. По этой причине вынуждена за свой счет арендовать квартиры.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в Исаклинский районный суд Самарской области года предъявлено исковое заявления к администрации муниципального района Шенталинский о предоставлении жилого помещения указанным лицам.
Решением Исаклинского районного суда Самарской области года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подготовлено прокурором района 29.05.2017 год