Home ГИБДД информирует Юные велосипедисты
Юные велосипедисты
06.07.2017 06:48

Воспитанники социального приюта Шенталинского района приняли участие в мероприятии «Юный велосипедист», которое организовали сотрудники Госавтоинспекции под руководством начальника ОГИБДД капитана полиции Андрея Теньгаева.
Начальник отделения разъяснил ребятам основные правила езды на велосипеде, как вести себя на проезжей части и обезопасить с помощью пассивных средств защиты. Напомнил о том, как важно перед поездкой проверять исправность велосипеда, об ограничениях для детей до 14 лет и сигналах, подаваемых велосипедистами при движении.
Также дорожные полицейские рекомендовали использовать световозвращающие элементы на экипировке велосипедиста, не управлять двухколесным транспортным средством без рук и обязательно спешиваться на пешеходном переходе.
После разъяснительной работы дети в игровой форме закрепили полученные знания и пообещали строго выполнять прописанные правила.
По окончании мероприятия сотрудники полиции вручали памятки юным велосипедистам и напоминали родителям об их ответственности за детей.
ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району