Home ГИБДД информирует Безопасность детей превыше всего!
Безопасность детей превыше всего!
29.09.2017 12:23

Госавтоинспекторы Шенталинского района совместно с учащимися Артюшкинской школы возле образовательного учреждения провели мероприятие по соблюдению правил дорожного движения вблизи и на пешеходном переходе.
Ребята в сопровождении начальника Госавтоинспекции капитана полиции А.В. Теньгаева и директора школы С.Ф. Илехметкина обращались к водителям с призывами снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть внимательными к юным участникам дорожного движения.
Учащиеся Каменской школы организовали танцевальный флеш-моб, направленный на профилактику дорожно- транспортных происшествий с участием детей- пешеходов и пассажиров. К проведению мероприятия присоединились дорожные полицейские, которые проводили разъяснительную работу среди участников дорожного движения и вручали им памятки и рисунки. По окончании мероприятия ребята в неформальной обстановке побеседовали с начальником ГИБДД, получив содержательные ответы на интересующие их вопросы.
Именно пешеход является самой «уязвимой» категорией участников дорожного движения и требует к себе повышенного внимания. В основном, наезды на них приходятся в темное время суток, при неблагоприятных погодных условиях. Дети, в силу своего возраста не всегда могут предвидеть опасность, и использование световозвращающих элементов в разы поможет снизить риск дорожно- транспортных происшествий с их участием.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
капитан полиции А.В. Теньгаев