Home ГИБДД информирует Познавательная экскурсия в ГИБДД
Познавательная экскурсия в ГИБДД
25.10.2017 11:58

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции организовали ознакомительную экскурсию для воспитанников социального приюта.
Для начала, ребята посетили здание ГИБДД, где начальник службы капитан полиции Андрей Теньгаев рассказал об основных направлениях и задачах, стоящих перед дорожными полицейскими. Затем продемонстрировал контрольно-измерительные приборы: алкотестер, тоник, а также дорожную рейку, предназначенную для работы на месте ДТП. Особый интерес у воспитанников вызвал манекен «Федя», используемый для проведения различных следственных экспериментов.
Яркое впечатление ребята получили при знакомстве с патрульным автомобилем ДПС и специальными техническими средствами. Полицейские продемонстрировали приборы, установленные в автомашине, жезл, включали проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал. А также дали возможность ребятам обратиться к участникам дорожного движения в громкоговорящее устройство.
По окончании мероприятия начальник Госавтоинспекции еще раз напомнил о правилах дорожного движения для юных пешеходов и настоятельно рекомендовал детям использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина