Home ГИБДД информирует Внимание - зимние каникулы!
Внимание - зимние каникулы!
15.12.2017 12:31

За 11 месяцев 2017 года на территории Самарской области зарегистрировано 470 ДТП с участием детей, в которых 12 человек погибли и 514 получили ранения. Основная категория пострадавших в автоавариях детей- пешеходы.
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул с 15 декабря 2016 года по 10 января 2017 года проводится региональное профилактическое мероприятие «Внимание - зимние каникулы!».
Отделением ГИБДД будут проведены специальные проверки состояния улично-дорожной сети, обследованы маршруты движения транспортных средств и места их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части.
Нарядами ДПС будет осуществляться контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, за использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Особое внимание в период каникул необходимо уделить несовершеннолетним пешеходам, обязательному использованию ими световозвращающих элементов в темное время суток. А также исключить катание детей с горок в сторону проезжей части или вблизи ее расположения.
В зимний период, когда погода подвержена резким изменениям, необходимо быть особенно бдительными и усилить контроль за поведением юных участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
майор полиции А.В. Теньгаев