Home ГИБДД информирует Будь добрее к начинающим!
Будь добрее к начинающим!
24.06.2013 07:06

Вежливость является неотъемлемой составляющей в обеспечении безопасности дорожного движения. Молодых водителей становится все больше, а терпения у водителей со стажем все меньше. Не стоит забывать, что каждый когда-то был начинающим, впервые сел за руль автомашины, выехал на проезжую часть, привыкал к потоку автомашин.
Несколько советов помогут вам сделать вашу поездку приятной и безопасной!
1. Заранее продумывайте свои действия, прогнозируйте вероятные действия других участников дорожного движения, не суетитесь за рулем. Перестраивайтесь в нужный ряд как можно раньше, чтоб не мешать другим резкими и нелепыми маневрами.
2. Часто на дорогах возникают случаи, когда уступая дорогу другим участникам, вы можете помочь избежать опасной ситуации. Уступая дорогу, вы проявляете уважением и оказываете взаимопомощь окружающим. Сегодня уступили вы – завтра уступят вам!
3. Перед продолжительной поездкой убедитесь в исправности автомобиля. В дороге делайте небольшие перерывы через 2-3 часа, что поможет сохранить внимание и избежать утомления.
4. Парковать автомобиль нужно так. Чтоб удобно было всем: выезжать и заезжать, а также пешеходам.
5. Если кто-то на дороге выводит вас из равновесия, постарайтесь не поддаваться раздражению. Всегда сохраняйте спокойствие и внимание.

Золотое правило: веди себя на дороге так, как ты бы хотел бы, чтобы другие вели себя по отношению к тебе!

ОГИБДД МО МВД России «Шенталинский»