Home ГИБДД информирует Юные журналисты за безопасность на дорогах
Юные журналисты за безопасность на дорогах
02.11.2018 14:27

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции при содействии детского сада «Звездочка» возле пешеходного перехода провели профилактическое мероприятие по соблюдению мер личной безопасности в процессе дорожного движения. В рамках проекта «Юный журналист», организованного в образовательном учреждении, ребята выступили в роли юных корреспондентов и операторов.

В сопровождении начальника ГИБДД майора полиции Павлова Алексея дошкольники с самодельными микрофонами и видеокамерой брали интервью у водителей: задавали вопросы о том, как правильно перевозить в салоне несовершеннолетних пассажиров, и какие детские удерживающие устройства использовать, как выбирать безопасные скорость, дистанцию и интервал в различных условиях дорожного движения. Также напомнили о мерах предосторожности при неблагоприятных погодных условиях и недостаточной видимости. Призывали воздержать от поездок в случаях внезапного снегопада и неисправностей транспортного средства.

Каждому водителю юные участники дорожного движения вручали памятки и желали безопасного пути. А в ответ получали слова благодарности за полезную информацию и позитивное настроение.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина